Rick e Renner é uma das atrações nacionais

A 20ª Festa da Amora e Morango teve sua programação apresentada. O evento ocorrerá nos dias 10,11,14,15,16, 17 e 18 de novembro, no Parque Municipal de Feliz. Haverá dois palcos o Biergarten Musik e Arena.

Serão três shows nacionais e bandas locais de diversos gêneros, cervejarias e comidas tipicas. As principais atrações são os sertanejos Rick e Renner, a banda The Fevers e o cantor Vitor Kley. Serão vendidos ingressos pista e área vip, varia entre R$35 e R$120.

Confira a programação completa
– 10 de novembro (Sábado): entrada franca até 14h– após ingresso R$ 10,00

10h – abertura dos portões
* Bandinhas Típicas no Parque
* Avaliação das amostras de amora e morango em exposição
12h – Almoço típico no restaurante
Palco Arena:
10h – Bandinha Típica Goela Seca
11h – Abertura Oficial da 20ª Festa da Amora e Morango
12h – 2º Encontro de Orquestras de Sopros de Feliz
* Orquestra Winterschneise Blaskapelle (WBK) de Bom Princípio
* Orquestra de Sopros da ACEFH de Harmonia
* Orquestra de Sopros de São José do Hortêncio
* Orquestra Municipal de Sopros de Feliz
15h – Hapy Brass
17h – Bandinha Típica Prosit
18h – Blaska: música folclórica alemã
21h30 – Show com BRILHA SOM
Palco Biergarten Musik:
– 13h – Bandinhas típicas
– 19h – Oito Baixos de Fronteira: Adalberto Kruel e João Cocaro
– 21h – TNG Duo acústico

11 de novembro (Domingo): Ingresso a partir das 10h– R$ 10, após 15h – R$ 20
10h – Abertura dos Portões
* Bandinhas Típicas no Parque
12h – Almoço Típico no Restaurante
Palco Arena:
10h – Bandinha Típica Polka
12h – Bandinha Típica Voltinha
14h – Show Infantil com Frozen, Patrulha Canina, Miraculos…
15:30 – Musical Encanto
19h – Show Nacional – “THE FEVERS”
21h – Show com BARBARELLA
Palco Biergarten Musik:
13h – Bandinhas Típicas
19h – Cartas na Rua
21h – IPA Blues: Solon Fishone e Banda

14 de novembro (quarta-feira): Ingresso a partir das 19h- R$10
18h – Abertura dos Portões
Palco Arena:
18h – Bandinha Típica Voltinha
A noite Rock com Bandas da Cidade de Feliz:
20h – Downgarden
21h – Incomma
22h – Oni
23h – For What
00h – Black Blood
01h – Show com DINAMITE JOE

15 de novembro (Quinta-feira): ingresso a partir das 10 h – R$ 5 e após 15h – R$ 10
10h – Abertura dos Portões
* Bandinhas Típicas no Parque
12h – Almoço Típico no Restaurante
Palco Arena:
10h – Bandinha Típica Voltinha
12h – Bandinha Típica Guela Seca
13h – Bandinha Típica Polka
14h até 22h – Festa de Aniversário da Rádio Vale Feliz FM, com bandas e grupos musicais de expressão regional, distribuição de brindes e a presença da equipe da rádio.
Palco Biergarten Musik:
14h – Bandinha Típica Goela Seca
17h – Gefrei Acústico
19h – Juba Brothers Acústico
21h – Banda Get Back Beatles Tribute

16 de Novembro (sexta-feira): Ingresso gratuito – depois das 19h – R$ 10
10h – Abertura dos Portões
* Bandinhas Típicas no Parque
12h – Almoço Típico no Restaurante
Palco Arena:
10h – Bandinha Típica Goela Seca
12h – Bandinha Típica Polka
Festa da Terceira Idade
13h30 – Peça Teatral com Dell’Arte Produções
14h30 – Banda Real de Nova Petrópolis
18h – Bandinha Típica Prosit
19h – Claudinho Conceição (Pop e Sertanejo)
21h – Show com PORTO DO SOM
Palco Biergarten Musik:
15h – Bandinhas Típicas
19h – Lua de Palha Acústico
21h – Dabêra

17 de novembro (Sábado): Ingresso a partir das 10h- R$ 10 após 15h – R$ 40
10h – Abertura dos Portões
* Bandinhas Típicas no Parque
12h – Almoço Típico no Restaurante
Palco Arena:
10h – Bandinha Típica Prosit
12h – Bandinha Típica Polka
15h30m – Hatfieldbanda (Country Rock)
18h – Banda Alegria
21h – Show Nacional Sertanejo: “Seguindo em Frente com RICK E RENNER”
23h – Show Nacional com VITOR KLEY
Palco Biergarten Musik:
15h – Bandinhas Típicas
19h – Daiane Radke e Banda
21h – Jorge Flores Acústico

18 de novembro (domingo): Ingresso a partir das 10h- R$ 10 após 15 h – R$ 15
08h – 1ª Pedal da Rota Felizcidade – 30 km no interior do município com visitações as estufas de morango, degustação de frutas e sucos naturais – partida e volta no Parque Municipal
10h – Abertura dos Portões
* Bandinhas Típicas no Parque
12h – Almoço Típico no Restaurante
Palco Arena:
14h – Banda Quantum
16h – Fritz 4
18h – Show gauchesco GRUPO RODEIO
20h – Banda 0800
Palco Biergarten Musik:
13h – Bandinhas Típicas
9h – Elena Pellenz
21h – Acústico Folks

Passaportes
-Passaportes: entrada livre nos 7 dias de festa (inclusos shows – pista):
1º lote até 10/10– R$ 80;
2º lote até 30/10 – R$ 90;
3º lote até 10/11 – R$ 100;

– Passaportes: entrada livre nos 7 dias de festa (inclusos shows – Arena VIP – frente do palco):
1º lote até 10/10– R$ 160
2º lote até 30/10 – R$ 180
3º lote até 10/11 – R$ 200

Exclusivo para o dia 17/11:
Show nacionais: 21h – Rick & Renner e 23h – Vitor Kley – (pista)
1º lote até 20/10– R$ 35
2º lote até 10/11 – R$ 40
Exclusivo para o dia 17/11:
Show nacionais: 21h – Rick & Renner e 23h – Vitor Kley – (Arena Vip – frente do palco) :
1º lote até 10/10– R$ 100
2º lote até 30/10 – R$ 120
3º lote até 10/11 – R$ 150

Deixe seu comentário